Skip to content

9. ОФИЦИАЛЬНОЕ ТОЛКОВАНИЕ ВИДЕНИЯ О ТРУБАХ В ЦЕРКВИ АСД

(Изложенный ниже материал взят с сайта http://soteria.ru/s629/10/ )

Глава 8

1.

Седьмую печать: в шестой главе открываются первые шесть печатей.

Седьмая глава является как бы вводной главой по своему содержанию и прерывает откровение печатей, чтобы показать, что Бог имеет истинный народ, который может перенести все испытания и ужасы. Теперь же вновь видение возвращается к открытию печатей.

Безмолвие на небе: в противоположность потрясающим событиям, сопровождающим открытие шести печатей, наступает благоговейное молчание при открытии седьмой печати. Это безмолвие объясняется с двух точек зрения:

1. Безмолвие наступает на небе сразу же после уже описанных ужасных событий, которые произойдут перед самым пришествием Христа (см. Откр. 6:14-16). Оно вызвано тем, что небесное воинство оставит небесные дворы, чтобы сопровождать Христа на землю (Матф. 25:31).

2. Сторонники другой точки зрения объясняют, что это безмолвие будет торжественным ожиданием. Как мы видели раньше, небесные дворы были полны славословия и ликования.

Теперь же все погружено в состояние торжественного ожидания исполнения определенных событий. Понимая так, тогда нужно сказать, что «наступившее молчание» при седьмой печати является как бы мостом между открытием печатей и действием труб, а это означает, что еще есть дополнение к этому, что открытие семи печатей не является полным открытием Божьей панорамы относительно событий в великой борьбе со злом.

Как бы на полчаса: некоторые комментаторы понимают, что время в рамках пророческой формулы, то есть исходя из того, что один пророческий день равняется одному буквальному году (см. Дан.7:25; Числ.14:34). На этом основании «полчаса» равняется одной буквальной неделе, то есть семи дням.

«Мы все вошли в облако и в течение семи дней поднимались к стеклянному морю…» (Оп. и вид. стр.16).

Другие придерживаются мнения, что пророческое время не разделяется меньше, чем на один день и понимают, что «полчаса», это просто как бы короткий, неопределенный отрезок времени.

Адвентисты Седьмого Дня придерживаются первой точки зрения.

[...Next]
Pages: Previous | 1 | 2 | Next | All

Trackbacks

No Trackbacks

Comments

Display comments as Linear | Threaded

No comments

Add Comment

Standard emoticons like :-) and ;-) are converted to images.
Enclosing asterisks marks text as bold (*word*), underscore are made via _word_.
E-Mail addresses will not be displayed and will only be used for E-Mail notifications.

To prevent automated Bots from commentspamming, please enter the string you see in the image below in the appropriate input box. Your comment will only be submitted if the strings match. Please ensure that your browser supports and accepts cookies, or your comment cannot be verified correctly.
CAPTCHA

Form options